http://i002.radikal.ru/0803/24/97f9d735ad50.jpg
THE ELEMENTS / СТИХИИ

«…
– А разве я не … – начала Тера.
– Человек? Забудь это слово! На тех, кто так себя называет здесь, странно смотрят. Здесь нет людей. Подойди поближе к иллюминатору! (Тера подошла) – люди живут там! А ты… Ветер! – закончил он и поправил пальто щелчком пальцев. – Понимаешь ли, планет много, много миров. У каждого мира и планеты свои правила, рамки, условия жизни. Где-то магия есть. Где-то её нет. Магия в мирах распределена в разных пропорциях. Там живут разные существа. Где-то только предположим ммм… живут только эльфы, а где-то только люди. А где-то они живут в одном мире. Я привел лишь примеры. Таких комбинаций много. Также есть миры, где магия существует очень странно, с помощью чего-то. Например… – Симилион описал по комнате медленный круг и спохватился. – Да ты садись!
Теру так захватило многообещающее начало рассказа, что она забыла сесть. Торопливо плюхнувшись на стул, новоиспечённый Ветер стала ждать продолжения рассказа.
– Так вот! О чем я говорил? Ах да! – Симилион материализовал второй стул и сел на него. – Иногда миры очень странно передают магию через предметы. Предмет может быть самый непредсказуемый. Скажем, есть миры, где пользуются для этой цели палками, кольцами, музыкальными инструментами, в конце концов, обычными кирпичами. Где-то достаточно написать стишок и он без промедления станет заклинанием. Я также знаю мир, где магию творят рисунком… Есть также миры с особой магической средой.
Чаще всего, по статистике, лишь одна планета в солнечной системе имеет сформировавшийся мир. Остальные пустынны. Планета, имеющая мир. Также имеет свой пароль. Чтобы человеку пройти в другой мир (кстати, не всякий мир его пустит, так как человек его просто может не увидеть) ему нужно лишь построить средство перемещения и пройти слой атмосферы (правда случаются неувязки и люди попадают в другие миры странными путями). Планеты с мирами сами устанавливают свой пароль. А некоторые меняют свои пароли каждые пять минут. Паролем может стать любое слово. С паролями нужно обращаться очень осторожно. Можно забыть пароль и остаться на планете навсегда. Мы запоминаем пароли планет, ставим свои (такие планеты есть, но их немного), прогнозируем на несколько тысяч лет вперед и изучаем новые.
Перейдём непосредственно к Ветрам. Ветры очень древний народ. Когда мир установился, планеты встали на места и начали движение по орбитам, а звёзды греть и тому подобное, из оставшейся непонятной бесформенной, непредсказуемой материи создалась магия. Скрещиваясь, видоизменяясь, соединяясь, делясь, она нашла себе места обитания. Многие существа поселились на разных планетах. Каждый выбрал свое место. А Ветры (тогда это были ещё не Ветры) не смогли найти планету себе. Они стали беспризорными кочевниками космоса и случайно напоролись на новый вид магии. Он позволял легко обходиться без воздуха. Вернее вырабатывать его самим и множество других способностей, но о них позже. Ветры стали развиваться, как и все обитатели других миров, но с одним исключением – в космосе! Мы научились маскировать себя, делать порталы и заняли пустынные планеты, такие как Меркурий, Юпитер там… В общем понимаешь! Свою жизнь мы наладили и построили (и продолжаем). В чужую стараемся не соваться. Поэтому часто действия на других планетах Ветрам строго запрещены. Иногда мы, конечно, помогаем Планетным, но в пределах дозволенного, и после помощи делаем так, чтобы они нас забыли.
– А зачем?
Симилион вздохнул:
– Чтобы не рушить их историю и мир!..»

Ветры. Ненаписанная книга.

Эта ролевая может позволить многое. В ней много миров, а не один. Здесь ты можешь попытаться сделать свой мир или один из знакомых тебе, которого мы не знаем. У тебя широкий выбор героев из разных миров. Я не могу назвать тебе плюсы и минусы, потому что их ты должен решить для себя сам. Могу только сказать, что у нас нейтральные админы и злобный модер) Если хочешь, приходи.
Стихии ценят свободу выбора.

Стихии

Отредактировано Реклама (2008-11-07 11:12:38)