Мне лично эти группы очень нравятся. Я, конечно, понимаю, что не стоит сравнивать "Небо и землю", как говорят некоторые. Но давайте попробуем собрать обсуждение и информацию об этих прекрасных группах в одну тему)

Нравятся ли вам песни, слушали ли вы, иль, быть может, вы даже фанат этих/одной из этих групп?

Nightwish

Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китее. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и тяжёлой атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Blackmore's night

Blackmore’s Night (англ., дословно: «Блэкморова Ночь», «Ночь Блэкмора», читается: Блэ́кморс Найт) — британская фолк-рок группа, основанная в 1997 году бывшим гитаристом «Deep Purple» и «Rainbow» Ричи Блэкмором (акустические и электрические гитары) и Кэндис Найт (вокал). Музыкальной основой и главным вдохновением музыкантов является музыка Эпохи Возрождения.