http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0812/cc/e780856cb20f.gif
(Картинка кликабельна)

Это было давно. 

Когда полная луна осветила вершины гор, когда она остановилась на небе во всей своей красе, начался Совет двух великих, могущественных Стай и разбросанных по разным землям Одиноких волков. Каждый Одинокий пришел сюда и взмолился Алиро, Первой Волчице, и Юрано, Первому Волку о милосердии стайных волков. Вожаки двух Стай, Лунной и Месяца, сурово рявкнув на своих взволнованных воинов, спустились вниз, и, оставив там своих волков, забрались на скалу. Одинокие вынуждены были говорить и сидеть в стороне: стайные были жестоки и беспощадные к ним, любое слово могло послужить причиной вражды. 

В тот раз на скалу вскочили два молодых, крепких волка: волчица, чуть меньше ростом своего высокого, спокойного соседа, взволнованно смотрела по сторонам. Видно, вожаком стала всего несколько дней назад... Пестрый волк тоже сдержанно оглядывал шумящую толпу, тщательно следящую за своими предводителями; Одинокие сидели в стороне, пристально следя за обоими. 

Он не спускал с волчицы-вожака Стаи Луны холодных карих глаз, его пестрая шерсть на загривке взволнованно поднималась и опускалась при одном ее виде. Она же бросала украдкой взгляды, полные боли. 

Просперо был грустен и серьезен, как никогда, не смотрел на волчицу, пытаясь вернуть над самим собой контроль. Воинский закон не позволял вожакам двух враждующих Стай дружить, а тем более, любить друг друга. Они оба понимали это, но тем не менее... 

Они встречались уже давно, но никто об этом не знал, хотя смутно догадывались стайные волки, что дело тут нечисто. Еще через несколько месяцев Просперо и волчица-вожак стали пропадать целыми днями; не охотились, не ходили в патрулирование, не следили за стаей. Глашатаи Стай решили взять все в свои лапы, договорились со старым опытным Одиноким о слежке. 

Когда все раскрылось, волки решили отмстить своим Предводителям и всей душой желали, чтобы Алиро и Юрано, Первые Волки, наказали их. Сами же решили устроить подставу. Влюбленные вожаки не смогли вынести той боли, которая была в их сердце при виде друг друга в чужих обьятиях. Злоба затаилась в сердце; от любви до ненависти один шаг... 

Они подкупали Одиноких, заставляя своих радостных войной воинов приносить туши убитых ими животных на чужую территорию. Одиноких скоро совсем не осталось, они все были вовлечены в в войну, присоединялись в стаи - фактически были наемниками. И в один день со странно-кровавым восходом солнца двинулись в бой. 

Они были убиты все до единого, но их души не отправились на небо; Алиро и Юрано, Первые Волки, решили наказать их, и отправили в мир людей... Души волков вселились в людей, стали такими же, как они, забыли свое кровавое прошлое и более того, не ведали, что они - волки. Истек срок наказания, и волки возвращаются. Писать новую Историю. 

Это прошлая История. Новая только начинается...

Хочешь в ней поучаствовать? Тогда жми на картинку. Пусть твой нос ведет тебя по ветру. Удачной охоты!