http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/174/47174650_7aac2fc47637.jpg

Дай руку - мы уйдем во тьму,
В века, во времена, в дороги,
И станем мы - свои же боги.
Дай руку - я не отпущу,
Я здесь, я жив, я рядом с вами,
И я найду, чего хочу,
Ведь выбор наш всегда за нами.

Торен – один из многих миров, затерянных в глубинах Вселенной. Когда-то, в самом начале его истории, мир был прекрасен. Здесь жила великая раса и цивилизация, известная далеко за пределами Торена. Но однажды они все исчезли. Словно испарились, все, разом. Остались лишь покинутые города в память об их величественных жителях… А сам мир долгое время был закрыт. Никто не знал причин. В соседних мирах несколько лет шептались, что виной трагедии – эксперимент, поощряемый Высшими, но очень скоро забыли. Потому что так было нужно.
Никто не знал, сколько времени прошло после трагедии, опустошившей Торен, когда в мире появились новые жители. Шли века, Торен развивался и процветал. Казалось бы, идиллия: народы живут в мире и согласии (иногда случались небольшие стычки, но были настолько несущественными, что быстро прекращались), хорошо развиты торговля, культура… Но в 5500-х годах от нового заселения мира случилась катастрофа.
С тех пор прошло почти шесть веков. Шесть веков, когда Торен узнал, что такое войны, страдания, разрушения. Мир потихоньку оправился от потрясения, привык к новым условиям. Конечно, теперь не обходилось без войн – тёмные расы всегда стремились к мировому господству и уничтожению всех, кто хоть немного отличен от них самих, - но в основном всё было хорошо. Ведь тогда ещё мало кто знал о пророчестве. Что однажды зло вернётся. Когда в небесах будет знамение и появится тот, кто сможет пробудить его. Ангел с душой демона. И она пришла, не зная о своём предназначении, не зная о том, что явится причиной гибели этого мира. Но надежда ещё есть: пятеро потомков тех, кто шесть веков назад предотвратил катастрофу. Пятеро с кошачьими глазами. Смогут ли они спасти Торен на этот раз? Или уже слишком поздно? Ведь они даже не догадываются о том, что их судьба была предрешена шесть веков назад…